CERCA

Cancella
Simona Mancano
Regione
Puglia
Comune
SERRACAPRIOLA
Distretto
Foggia e Lucera
Andrea Zuccarello Marcolini
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Carlo Zimbone
Regione
Sicilia
Comune
ACIREALE
Distretto
Catania e Caltagirone
Marcello Zichichi
Regione
Sicilia
Comune
RAGUSA
Distretto
Ragusa e Modica
Alessandra Zampardi
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Gabriele Zammitti
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Valeria Vitaliti
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Nicolò Vitale
Regione
Sicilia
Comune
AGRIGENTO
Distretto
Agrigento e Sciacca
Salvatore Vinci
Regione
Sicilia
Comune
PACHINO
Distretto
Siracusa
Laura Vigneri
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Giuseppe Vicari
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Attilio Vicari
Regione
Sicilia
Comune
MODICA
Distretto
Ragusa e Modica
Cristiana Vicari
Regione
Sicilia
Comune
PATTI
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Patrizia Vicari
Regione
Sicilia
Comune
SPADAFORA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Stefania Versaci
Regione
Sicilia
Comune
NICOSIA
Distretto
Enna e Nicosia
Valeria Ventura
Regione
Sicilia
Comune
RAGUSA
Distretto
Ragusa e Modica
Anna Ventura
Regione
Sicilia
Comune
SANTA TERESA DI RIVA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Giuseppe Velardi
Regione
Sicilia
Comune
LINGUAGLOSSA
Distretto
Catania e Caltagirone
Fabio Vasta
Regione
Sicilia
Comune
TERMINI IMERESE
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Vincenzo Vacirca
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Giovanni Vacirca
Regione
Sicilia
Comune
ACI CASTELLO
Distretto
Catania e Caltagirone
Paolo Trovato
Regione
Sicilia
Comune
MILAZZO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Valerio Tripoli
Regione
Sicilia
Comune
BAGHERIA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Sergio Tripodo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Paolo Trento
Regione
Sicilia
Comune
CANICATTÌ
Distretto
Agrigento e Sciacca
Maria Concetta Tredici
Regione
Sicilia
Comune
TERMINI IMERESE
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Alberto Tranchida
Regione
Sicilia
Comune
CASTELLAMMARE DEL GOLFO
Distretto
Trapani e Marsala
Federico Trainito
Regione
Sicilia
Comune
ERICE
Distretto
Trapani e Marsala
Paola Totaro
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Valeria Tosto
Regione
Sicilia
Comune
TREMESTIERI ETNEO
Distretto
Catania e Caltagirone
Eugenio Toscano
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Rosa Torre
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Rossana Tomasi
Regione
Sicilia
Comune
VITTORIA
Distretto
Ragusa e Modica
Samuele Tomasi
Regione
Sicilia
Comune
MILITELLO IN VAL DI CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Maria Grazia Tomasello
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Fabio Tierno
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Onorio Testoni Blasco di Sciacca
Regione
Sicilia
Comune
PATERNO'
Distretto
Catania e Caltagirone
Alfredo Tamburino
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Valentina Spitaleri
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Davide Scipione Maria Spitaleri
Regione
Sicilia
Comune
PATERNO'
Distretto
Catania e Caltagirone
Elena Spina
Regione
Sicilia
Comune
CARLENTINI
Distretto
Siracusa
Alberto Spina
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Giangaspare Sparti
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Vita Spanò
Regione
Sicilia
Comune
MAZARA DEL VALLO
Distretto
Trapani e Marsala
Rossana Spadaro
Regione
Sicilia
Comune
ROSOLINI
Distretto
Siracusa
Marialuisa Sirugo
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Francesca Romana Sireci
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Enrico Siracusano
Regione
Sicilia
Comune
VILLAFRANCA TIRRENA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Michele Sipione
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Carmelo Sinatra
Regione
Sicilia
Comune
GIARRE
Distretto
Catania e Caltagirone
Filippo Maria Serio
Regione
Sicilia
Comune
TRAPANI
Distretto
Trapani e Marsala
Giulia Seminatore
Regione
Sicilia
Comune
CALTANISSETTA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Girolamo Scozzaro
Regione
Sicilia
Comune
CALTANISSETTA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Consuelo Sciuto
Regione
Sicilia
Comune
SAN GREGORIO DI CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Maria Scifo
Regione
Sicilia
Comune
VITTORIA
Distretto
Ragusa e Modica
Giovanni Crisostomo Sciacca Della Scala
Regione
Sicilia
Comune
PATTI
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Antonino Sciabica
Regione
Sicilia
Comune
SCORDIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Maria Schembari
Regione
Sicilia
Comune
COMISO
Distretto
Ragusa e Modica
Manuela Scalisi
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Andrea Scaglia
Regione
Sicilia
Comune
RAFFADALI
Distretto
Agrigento e Sciacca
Giuseppe Sarzana
Regione
Sicilia
Comune
LICATA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Giovanni Saporito
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Paolo Saporita
Regione
Sicilia
Comune
ACIREALE
Distretto
Catania e Caltagirone
Salvatore Sapienza
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Salvatore Santoro
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Egidio Santangelo
Regione
Sicilia
Comune
FLORIDIA
Distretto
Siracusa
Maria Sanfilippo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giacomo Sanfilippo
Regione
Sicilia
Comune
BAGHERIA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Pietro Giorgio Salvo
Regione
Sicilia
Comune
MARSALA
Distretto
Trapani e Marsala
Antonio Salvia
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Alessandra Salmeri
Regione
Sicilia
Comune
LENTINI
Distretto
Siracusa
Franco Salerno Cardillo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Anna Salerno
Regione
Sicilia
Comune
SAMBUCA DI SICILIA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Guido Salanitro
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Pierina Saguto
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giovanni Saggio
Regione
Sicilia
Comune
ZAFFERANA ETNEA
Distretto
Catania e Caltagirone
Sarah Russo
Regione
Sicilia
Comune
PARTANNA
Distretto
Trapani e Marsala
Letizia Russo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Andrea Ruggeri Cannata
Regione
Sicilia
Comune
PATERNO'
Distretto
Catania e Caltagirone
Anna Ruffino
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Paolo Romeo
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Cecilia Claudia Romano
Regione
Sicilia
Comune
CALTANISSETTA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Claudio Rocca
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Massimo Rizzo
Regione
Sicilia
Comune
NICOSIA
Distretto
Enna e Nicosia
Sofio Rio
Regione
Sicilia
Comune
FLORIDIA
Distretto
Siracusa
Giuseppe Riggio
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Dario Ricolo
Regione
Sicilia
Comune
MONREALE
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giuseppina Ricciardo Calderaro
Regione
Sicilia
Comune
ROMETTA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Rachele Reina
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Francesco Raso
Regione
Sicilia
Comune
SCIACCA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Francesca Randazzo
Regione
Sicilia
Comune
VITTORIA
Distretto
Ragusa e Modica
Debora Raccuia
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Umberto Quartararo Bertino
Regione
Sicilia
Comune
MISTERBIANCO
Distretto
Catania e Caltagirone
Gianfranco Pulvino
Regione
Sicilia
Comune
ALIA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Stefano Puglisi
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Daniele Puglisi
Regione
Sicilia
Comune
VITTORIA
Distretto
Ragusa e Modica
Maria Flora Puglisi
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Luca Prinzi
Regione
Sicilia
Comune
ENNA
Distretto
Enna e Nicosia
Roberta Prado
Regione
Sicilia
Comune
PACHINO
Distretto
Siracusa
Caterina Pozzecco
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Maristella Portelli
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Carmela Portale
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Valentina Porrello
Regione
Sicilia
Comune
BAGHERIA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Laura Porcelli
Regione
Sicilia
Comune
MISILMERI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Antonio Politti
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Adriana Pizzuto
Regione
Sicilia
Comune
CAMMARATA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Daniele Pizzo
Regione
Sicilia
Comune
MARSALA
Distretto
Trapani e Marsala
Arturo Pittella
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Pierangela Pitrone
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Patrizia Pistorio
Regione
Sicilia
Comune
BIANCAVILLA
Distretto
Catania e Caltagirone
Angelo Piscitello
Regione
Sicilia
Comune
CEFALU'
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Salvatore Pilato
Regione
Sicilia
Comune
SAN CATALDO
Distretto
Caltanissetta e Gela
Massimo Petralia
Regione
Sicilia
Comune
TRAPANI
Distretto
Trapani e Marsala
Daniele Perrone
Regione
Sicilia
Comune
PRIOLO GARGALLO
Distretto
Siracusa
Riccardo Pera
Regione
Sicilia
Comune
MARSALA
Distretto
Trapani e Marsala
Emanuele Pensavalle
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Paolo Pennisi
Regione
Sicilia
Comune
BIANCAVILLA
Distretto
Catania e Caltagirone
Adele Penna
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Elena Pedone
Regione
Sicilia
Comune
AVOLA
Distretto
Siracusa
Concetta Patti
Regione
Sicilia
Comune
GELA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Gaetano Carmelo Patania
Regione
Sicilia
Comune
ADRANO
Distretto
Catania e Caltagirone
Patrizia Patanè
Regione
Sicilia
Comune
ACIREALE
Distretto
Catania e Caltagirone
Nunziata Parrino
Regione
Sicilia
Comune
RAGUSA
Distretto
Ragusa e Modica
Francesco Parisi
Regione
Sicilia
Comune
ADRANO
Distretto
Catania e Caltagirone
Giuseppe Pappalardo
Regione
Sicilia
Comune
PATERNO'
Distretto
Catania e Caltagirone
Nino Palermo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Filippo Palermo
Regione
Sicilia
Comune
MENFI
Distretto
Agrigento e Sciacca
Evangelista Ottaviano
Regione
Sicilia
Comune
MODICA
Distretto
Ragusa e Modica
Michele Ottaviano
Regione
Sicilia
Comune
RAGUSA
Distretto
Ragusa e Modica
Maria Orlando
Regione
Sicilia
Comune
AGRIGENTO
Distretto
Agrigento e Sciacca
Guglielmo Nicolosi
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Teresa Luisa Maria Natoli
Regione
Sicilia
Comune
GIOIOSA MAREA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Celeste Natoli
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Stefano Narici
Regione
Sicilia
Comune
ALCAMO
Distretto
Trapani e Marsala
Angioletta Musumeci
Regione
Sicilia
Comune
PALAGONIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Anna Maria Musotto
Regione
Sicilia
Comune
CAPACI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Paola Muscara’
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Filippo Morello
Regione
Sicilia
Comune
ROSOLINI
Distretto
Siracusa
Gerlando Montante
Regione
Sicilia
Comune
ARAGONA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Raffaella Monforte
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Marco Mondello
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Domenico Mira
Regione
Sicilia
Comune
AGRIGENTO
Distretto
Agrigento e Sciacca
Mariagrazia Minutoli
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Francesco Minutella
Regione
Sicilia
Comune
CASTELBUONO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Antonino Nicola Maria Minniti
Regione
Sicilia
Comune
BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Giuseppe Minniti
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Giulia Migliazzo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Sebastiano Micali
Regione
Sicilia
Comune
MASCALI
Distretto
Catania e Caltagirone
Giulia Messina Vitrano
Regione
Sicilia
Comune
CORLEONE
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Concetta Messina
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Sebastiano Messina
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Danilo Messina
Regione
Sicilia
Comune
SANT'ANGELO DI BROLO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Maria Angela Messana
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Francesco Mazzullo
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Gaspare Mazzara
Regione
Sicilia
Comune
SAN CATALDO
Distretto
Caltanissetta e Gela
Giuseppe Mauro
Regione
Sicilia
Comune
RAGUSA
Distretto
Ragusa e Modica
Marco Francesco Mauceri
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Alessia Marsiglio
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Stefano Marsala
Regione
Sicilia
Comune
PIANA DEGLI ALBANESI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Vincenzo Marretta
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Manfredi Marretta
Regione
Sicilia
Comune
CASTELLAMMARE DEL GOLFO
Distretto
Trapani e Marsala
Massimo Marota
Regione
Sicilia
Comune
MODICA
Distretto
Ragusa e Modica
Mario Marino
Regione
Sicilia
Comune
CARINI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Alessandro Marino
Regione
Sicilia
Comune
RAMACCA
Distretto
Catania e Caltagirone
Ettore Maltese
Regione
Sicilia
Comune
ISPICA
Distretto
Ragusa e Modica
Bernardo Maiorana
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Alberto Maida
Regione
Sicilia
Comune
TROINA
Distretto
Enna e Nicosia
Silverio Magno
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Marina Magaudda
Regione
Sicilia
Comune
MILAZZO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Amalia Macrì Pellizzeri
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Melchiorre Macrì Pellizzeri
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Enrico Maccarone
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Francesco Maccarone
Regione
Sicilia
Comune
CIMINNA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Alessio Macauda
Regione
Sicilia
Comune
MODICA
Distretto
Ragusa e Modica
Enrica Lupo
Regione
Sicilia
Comune
MONREALE
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Gabriella Lupo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Riccardo Lupo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Maurizio Lunetta
Regione
Sicilia
Comune
SAN GIUSEPPE JATO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Alberto Lunetta
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Enrica Lunetta
Regione
Sicilia
Comune
BAGHERIA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giovanni Luigi Lunetta
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Gloria Lugari
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Francesca Luciano
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Antongiulio Luca
Regione
Sicilia
Comune
BRONTE
Distretto
Catania e Caltagirone
Salvatore Lombardo
Regione
Sicilia
Comune
MARSALA
Distretto
Trapani e Marsala
Giuseppe Lombardo
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Francesco Lombardo
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Dario Lo Verde
Regione
Sicilia
Comune
CACCAMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Maria Assunta Lo Piccolo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giovanni Livia
Regione
Sicilia
Comune
RAGUSA
Distretto
Ragusa e Modica
Giulia Litrico
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Federico Lisi
Regione
Sicilia
Comune
SANT'AGATA DI MILITELLO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Giovanni Liotta
Regione
Sicilia
Comune
TAORMINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Gilda Liguori
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Valeria Licciardello
Regione
Sicilia
Comune
CEFALU'
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Claudia Licciardello
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Francesco Li Mandri
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giuseppe Levante
Regione
Sicilia
Comune
TRAPANI
Distretto
Trapani e Marsala
Alessandro Leonardi
Regione
Sicilia
Comune
REGALBUTO
Distretto
Enna e Nicosia
Francesco Leo
Regione
Sicilia
Comune
CINISI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Marcello Leanza
Regione
Sicilia
Comune
NISCEMI
Distretto
Caltanissetta e Gela
Angelo Lazzara
Regione
Sicilia
Comune
NOTO
Distretto
Siracusa
Roberta Maria Irene Agata Lazzara
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Giuseppina Laurino
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Laura Labruna
Regione
Sicilia
Comune
ENNA
Distretto
Enna e Nicosia
Maria Adelaide La Seta
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Martina La Rosa
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Guenda La Rosa
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Francesco La Rocca
Regione
Sicilia
Comune
MARSALA
Distretto
Trapani e Marsala
Filippo La Noce
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Guglielmo La Fata
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Sebastiano La Ciura
Regione
Sicilia
Comune
LENTINI
Distretto
Siracusa
Claudia Ingrao
Regione
Sicilia
Comune
ALCAMO
Distretto
Trapani e Marsala
Romolo Ingargiola
Regione
Sicilia
Comune
CAMPOBELLO DI MAZARA
Distretto
Trapani e Marsala
Roberto Indovina
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Patrizia Incontro
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Salvatore Gurrieri
Regione
Sicilia
Comune
BRONTE
Distretto
Catania e Caltagirone
Emanuele Gullo
Regione
Sicilia
Comune
MIRABELLA IMBACCARI
Distretto
Catania e Caltagirone
Salvatore Gulisano
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Claudia Gucciardo
Regione
Sicilia
Comune
AGRIGENTO
Distretto
Agrigento e Sciacca
Nicola Guarino
Regione
Sicilia
Comune
PACHINO
Distretto
Siracusa
Gabriele Grosso
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Gloria Grimaldi
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Filomena Greco
Regione
Sicilia
Comune
ENNA
Distretto
Enna e Nicosia
Andrea Grasso
Regione
Sicilia
Comune
GIARRE
Distretto
Catania e Caltagirone
Alfredo Grasso
Regione
Sicilia
Comune
CALTANISSETTA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Francesco Grassi Bertazzi
Regione
Sicilia
Comune
ACI CATENA
Distretto
Catania e Caltagirone
Leonardo Grassi
Regione
Sicilia
Comune
SANTA MARIA DI LICODIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Luca Giurdanella
Regione
Sicilia
Comune
MODICA
Distretto
Ragusa e Modica
Adele Giunta
Regione
Sicilia
Comune
PATERNO'
Distretto
Catania e Caltagirone
Ivan Giuliano
Regione
Sicilia
Comune
GIARDINI NAXOS
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Anna Giubilato
Regione
Sicilia
Comune
MAZARA DEL VALLO
Distretto
Trapani e Marsala
Marco Filippo Giorgianni
Regione
Sicilia
Comune
TORREGROTTA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Domenico Giardina
Regione
Sicilia
Comune
CAPO D'ORLANDO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Maria Chiara Giardina
Regione
Sicilia
Comune
CAPO D'ORLANDO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Diego Giannola
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Antonella Giambò
Regione
Sicilia
Comune
BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Rosa Giaimo
Regione
Sicilia
Comune
TRAPANI
Distretto
Trapani e Marsala
Vincenzo Giacalone
Regione
Sicilia
Comune
ALCAMO
Distretto
Trapani e Marsala
Eloisa Germana’
Regione
Sicilia
Comune
SAN PIER NICETO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Giuseppa Geraci
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Gioacchino Genchi
Regione
Sicilia
Comune
BAGHERIA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Fabio Gattuso
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Adriana Gasbarro
Regione
Sicilia
Comune
TRAPANI
Distretto
Trapani e Marsala
Francesca Maria Gangi
Regione
Sicilia
Comune
CALTANISSETTA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Vincenzo Galvagno
Regione
Sicilia
Comune
SANTA MARGHERITA DI BELICE
Distretto
Agrigento e Sciacca
Silvia Galfano
Regione
Sicilia
Comune
MARSALA
Distretto
Trapani e Marsala
Eugenio Galfano
Regione
Sicilia
Comune
MARSALA
Distretto
Trapani e Marsala
Raffaella Galeardi
Regione
Sicilia
Comune
RIPOSTO
Distretto
Catania e Caltagirone
Gaetano Galeardi
Regione
Sicilia
Comune
GRAVINA DI CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Donata Galeardi
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Calogera Gagliano
Regione
Sicilia
Comune
LICATA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Maria Grazia Furnari
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Bianca Franco
Regione
Sicilia
Comune
AGRIGENTO
Distretto
Agrigento e Sciacca
Alessandro Fontana
Regione
Sicilia
Comune
PETRALIA SOTTANA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Dario Fogazza
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Lillo Fleres
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Adriana Fiorito
Regione
Sicilia
Comune
FIUMEFREDDO DI SICILIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Grazia Fiorenza
Regione
Sicilia
Comune
ENNA
Distretto
Enna e Nicosia
Giuseppe Finocchio
Regione
Sicilia
Comune
FRANCOFONTE
Distretto
Siracusa
Iole Fichera
Regione
Sicilia
Comune
MOTTA SANT'ANASTASIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Giuseppe Andrea Fichera
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Francesco Ferraro
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Filippo Ferrara
Regione
Sicilia
Comune
CALTAGIRONE
Distretto
Catania e Caltagirone
Giuseppe Ferrara
Regione
Sicilia
Comune
AUGUSTA
Distretto
Siracusa
Gianpaolo Fernandez
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Marialuisa Fazio
Regione
Sicilia
Comune
TERME VIGLIATORE
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Valentina Fazio
Regione
Sicilia
Comune
MENFI
Distretto
Agrigento e Sciacca
Antonino Fazio
Regione
Sicilia
Comune
BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Simone Fazio
Regione
Sicilia
Comune
PIAZZA ARMERINA
Distretto
Enna e Nicosia
Francesco Fatuzzo
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Raffaele Fatuzzo
Regione
Sicilia
Comune
MISTERBIANCO
Distretto
Catania e Caltagirone
Gabriele Fanti
Regione
Sicilia
Comune
POZZALLO
Distretto
Ragusa e Modica
Giuseppe Fanara
Regione
Sicilia
Comune
PORTO EMPEDOCLE
Distretto
Agrigento e Sciacca
Michele Falletta
Regione
Sicilia
Comune
VILLABATE
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giovanna Falcone
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giovanna Falco
Regione
Sicilia
Comune
RAGUSA
Distretto
Ragusa e Modica
Viviana Esposito
Regione
Sicilia
Comune
MISILMERI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Ignazio Maria Emmolo
Regione
Sicilia
Comune
SCICLI
Distretto
Ragusa e Modica
Francesco Drago Ciulla
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giuseppe Dottore
Regione
Sicilia
Comune
GRAMMICHELE
Distretto
Catania e Caltagirone
Irene Dioguardi
Regione
Sicilia
Comune
CASTELVETRANO
Distretto
Trapani e Marsala
Maria Diliberto
Regione
Sicilia
Comune
BAGHERIA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Marco Diliberto
Regione
Sicilia
Comune
CERDA
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Carmelo Di Vitale
Regione
Sicilia
Comune
PARTINICO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Andrea Di Vita
Regione
Sicilia
Comune
TRAPANI
Distretto
Trapani e Marsala
Alessia Di Trapani
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Paolo Di Simone
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Vincenzo Di Pasquale
Regione
Sicilia
Comune
FRANCAVILLA DI SICILIA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Paolo Di Paola
Regione
Sicilia
Comune
SCIACCA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Francesco Di Natale
Regione
Sicilia
Comune
TRAPANI
Distretto
Trapani e Marsala
Maria Di Matteo
Regione
Sicilia
Comune
VITTORIA
Distretto
Ragusa e Modica
Roberta Di Mariano
Regione
Sicilia
Comune
MELILLI
Distretto
Siracusa
Lorenza Di Giovanni
Regione
Sicilia
Comune
PEDARA
Distretto
Catania e Caltagirone
Salvatore Di Giorgio
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Paolo Di Giorgi
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Lorenzo Di Giacomo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Francesco Di Filippo
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Stefano Di Dato
Regione
Sicilia
Comune
COMISO
Distretto
Ragusa e Modica
Mario Di Bella
Regione
Sicilia
Comune
MILAZZO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Sebastiano Marco Francesco Cesare Destro Castaniti
Regione
Sicilia
Comune
TORTORICI
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Maria Gabriella Dell’aira
Regione
Sicilia
Comune
CALTANISSETTA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Rita De Rubertis
Regione
Sicilia
Comune
ACIREALE
Distretto
Catania e Caltagirone
Aurelio De Luca
Regione
Sicilia
Comune
AVOLA
Distretto
Siracusa
Giorgia Damiata
Regione
Sicilia
Comune
GELA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Riccardo Dagnino
Regione
Sicilia
Comune
TRECASTAGNI
Distretto
Catania e Caltagirone
Natalia D’oro
Regione
Sicilia
Comune
MASCALUCIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Giuliana D’angelo
Regione
Sicilia
Comune
GRAMMICHELE
Distretto
Catania e Caltagirone
Ottavio D’angelo
Regione
Sicilia
Comune
RANDAZZO
Distretto
Catania e Caltagirone
Leopoldo D’angelo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Guglielmo D’angelo
Regione
Sicilia
Comune
MODICA
Distretto
Ragusa e Modica
Rita D’amico
Regione
Sicilia
Comune
AUGUSTA
Distretto
Siracusa
Giuseppe D’amico
Regione
Sicilia
Comune
GIARRE
Distretto
Catania e Caltagirone
Antonio D’amico
Regione
Sicilia
Comune
ACIREALE
Distretto
Catania e Caltagirone
Sebastiano D’agostino
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Salvatore Cutrupia
Regione
Sicilia
Comune
MISTRETTA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Salvatore Cultrera
Regione
Sicilia
Comune
ADRANO
Distretto
Catania e Caltagirone
Rosalia Criscuoli
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giuseppe Crescimanno
Regione
Sicilia
Comune
CANICATTÌ
Distretto
Agrigento e Sciacca
Valentina Crescimanno
Regione
Sicilia
Comune
BISACQUINO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Leoluca Crescimanno
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Maria Craparotta
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Pietro Costamante
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giovanna Costamante
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Alberto Costa
Regione
Sicilia
Comune
ADRANO
Distretto
Catania e Caltagirone
Daniela Corsaro
Regione
Sicilia
Comune
BELPASSO
Distretto
Catania e Caltagirone
Carmela Corsaro
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Giovanni Coppolino
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Alfonso Conti
Regione
Sicilia
Comune
PRIZZI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Chiara Conigliaro
Regione
Sicilia
Comune
CORLEONE
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giuseppina Comparato
Regione
Sicilia
Comune
AGRIGENTO
Distretto
Agrigento e Sciacca
Livia Coco
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Maurizio Citrolo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Marta Cimino
Regione
Sicilia
Comune
PARTINICO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Claudio Ciappina
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Andrea Ciancico
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Alex Cena
Regione
Sicilia
Comune
ALCAMO
Distretto
Trapani e Marsala
Carmela Flavia Catanese
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Francesco Paolo Castellana
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Tatjana Castano
Regione
Sicilia
Comune
LEONFORTE
Distretto
Enna e Nicosia
Giovanni Cassata
Regione
Sicilia
Comune
CEFALU'
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Renato Caruso
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Alessandro Carducci Artenisio
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Flora Cardinale
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giuliana Carano
Regione
Sicilia
Comune
MAZZARINO
Distretto
Caltanissetta e Gela
Bruno Cappelletti
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Marco Cannizzo
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Roberto Cannavo’
Regione
Sicilia
Comune
LENTINI
Distretto
Siracusa
Desiree Cannata
Regione
Sicilia
Comune
AUGUSTA
Distretto
Siracusa
Laura Candura
Regione
Sicilia
Comune
CALTANISSETTA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Giovanni Cancemi
Regione
Sicilia
Comune
CASTELVETRANO
Distretto
Trapani e Marsala
Giulia Campagna
Regione
Sicilia
Comune
MODICA
Distretto
Ragusa e Modica
Maria Cammarata
Regione
Sicilia
Comune
CALTAGIRONE
Distretto
Catania e Caltagirone
Saverio Camilleri
Regione
Sicilia
Comune
TRAPANI
Distretto
Trapani e Marsala
Domenico Cambiaso
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Rossana Calvanico
Regione
Sicilia
Comune
PALAZZOLO ACREIDE
Distretto
Siracusa
Luisa Calogero
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Eugenio Caffarelli
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Eleonora Butera
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Noemj Buscarino
Regione
Sicilia
Comune
MAZARA DEL VALLO
Distretto
Trapani e Marsala
Salvatore Buda
Regione
Sicilia
Comune
BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Caterina Brucia
Regione
Sicilia
Comune
ALCAMO
Distretto
Trapani e Marsala
Giovanni Brucia
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Maria Maddalena Brucato
Regione
Sicilia
Comune
GANGI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Carmela Brigandì
Regione
Sicilia
Comune
BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Anna Brigandì
Regione
Sicilia
Comune
SANTA TERESA DI RIVA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Iole Boscarino
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Giuseppe Boscarino
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Matteo Borsellino
Regione
Sicilia
Comune
SCIACCA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Valerio Bonomo
Regione
Sicilia
Comune
CARINI
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giuseppina Bonanno
Regione
Sicilia
Comune
PATTI
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Carmelo Bonanno
Regione
Sicilia
Comune
RAGUSA
Distretto
Ragusa e Modica
Luca Bonafede
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giuseppe Bonaccorso
Regione
Sicilia
Comune
CALTAGIRONE
Distretto
Catania e Caltagirone
Vito Bica
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Angelo Bellucci
Regione
Sicilia
Comune
SIRACUSA
Distretto
Siracusa
Angela Belfiore
Regione
Sicilia
Comune
TERMINI IMERESE
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Giovanni Battista
Regione
Sicilia
Comune
NOTO
Distretto
Siracusa
Andrea Bartoli
Regione
Sicilia
Comune
RIESI
Distretto
Caltanissetta e Gela
Diego Barone
Regione
Sicilia
Comune
RIPOSTO
Distretto
Catania e Caltagirone
Giulia Barbagallo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Carlo Barabbino
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Grazia Manuela Banna
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Sergio Bandini
Regione
Sicilia
Comune
PANTELLERIA
Distretto
Trapani e Marsala
Giuseppe Balestrazzi
Regione
Sicilia
Comune
BELPASSO
Distretto
Catania e Caltagirone
Gioacchino Attaguile
Regione
Sicilia
Comune
SCICLI
Distretto
Ragusa e Modica
Maurizio Attaguile
Regione
Sicilia
Comune
ACI SANT'ANTONIO
Distretto
Catania e Caltagirone
Nunzio Arrigo
Regione
Sicilia
Comune
MESSINA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Arianna Armenio
Regione
Sicilia
Comune
LICATA
Distretto
Agrigento e Sciacca
Antonietta Ardizzone
Regione
Sicilia
Comune
ROCCALUMERA
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Maria Ardini
Regione
Sicilia
Comune
SAN GIOVANNI LA PUNTA
Distretto
Catania e Caltagirone
Laura Arcoleo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Maria Antoniani
Regione
Sicilia
Comune
GELA
Distretto
Caltanissetta e Gela
Saruccia Amendolia
Regione
Sicilia
Comune
AGIRA
Distretto
Enna e Nicosia
Giuseppe Amato
Regione
Sicilia
Comune
MILAZZO
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Fabrizia Amalfi
Regione
Sicilia
Comune
CALATAFIMI
Distretto
Trapani e Marsala
Francesco Allotta
Regione
Sicilia
Comune
PARTINICO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Marco Salvatore Alletto
Regione
Sicilia
Comune
MUSSOMELI
Distretto
Caltanissetta e Gela
Valentina Alioto
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Sandra Ali
Regione
Sicilia
Comune
PARTINICO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Maria Caterina Agosta
Regione
Sicilia
Comune
CATANIA
Distretto
Catania e Caltagirone
Laura Adamo
Regione
Sicilia
Comune
PALERMO
Distretto
Palermo e Termini Imerese
Silvia Abate
Regione
Sicilia
Comune
LIPARI
Distretto
Messina, Barcellona Pozzo di Gotto, Patti e Mistretta
Maurizio Zivieri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Umberto Zio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Federica Zini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN LAZZARO DI SAVENA
Distretto
Bologna
Giacomo Zerbini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Andrea Zecchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Giuseppe Zanoboni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FELINO
Distretto
Parma
Luigi Zanichelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CORREGGIO
Distretto
Reggio Emilia
Roberta Zaniboni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BUDRIO
Distretto
Bologna
Pietro Zanelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Giampaolo Zambellini Artini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Antonio Vullo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Maria Carmen Viola
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FIDENZA
Distretto
Parma
Giuseppe Vino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTELNOVO DI SOTTO
Distretto
Reggio Emilia
Franco Vincenzo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Paolo Vincenzi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Carlo Vico
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Claudio Viapiana
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Lorenzo Viapiana
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BUDRIO
Distretto
Bologna
Tomaso Vezzi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Ugo Veronesi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Francesco Veronesi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SANT'AGATA BOLOGNESE
Distretto
Bologna
Guido Vellani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Gaetano Velardi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
ALBINEA
Distretto
Reggio Emilia
Rossella Varchetta
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Giovanni Varchetta
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Manuela Varani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
TORRILE
Distretto
Parma
Raffaele Vannini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Alberto Valeriani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Fabio Valenza
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Vincenzo Valentini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTELFRANCO EMILIA
Distretto
Modena
Antonino Vacirca
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Luisa Vacchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Paola Ugolotti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Giulietta Trovato
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SASSUOLO
Distretto
Modena
Maria Antonella Trona
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTEL SAN PIETRO TERME
Distretto
Bologna
Guido Trasatti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Elena Tradii
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Nicoletta Tossani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASALECCHIO DI RENO
Distretto
Bologna
Anna Maria Tosi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
GUASTALLA
Distretto
Reggio Emilia
Umberto Tosi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN PIETRO IN CASALE
Distretto
Bologna
Pier Ugo Toschi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Massimo Toscani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Alessandro Torroni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Alfio Torrisi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BAGNACAVALLO
Distretto
Ravenna
Federico Tonelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASALECCHIO DI RENO
Distretto
Bologna
Luigi Tinti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Anna Tieri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Elena Testa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Paolo Tavalazzi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MALABERGO
Distretto
Bologna
Federico Tassinari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Uber Tacconi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Rossella Stellato
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CAMPOGALLIANO
Distretto
Modena
Luigi Stame
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Elena Staderini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SERRAMAZZONI
Distretto
Modena
Federico Spotti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
COLORNO
Distretto
Parma
Enrico Spagnoli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Stefano Spagna Musso
Regione
Emilia-Romagna
Comune
COLLECCHIO
Distretto
Parma
Vincenzo Spadola
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Angelo Sommariva
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Franco Soli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Sara Solaro
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Linda Solaro
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Caterina Siano
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Ruggiero Sguera
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Ciro Graziano Seripa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MISANO ADRIATICO
Distretto
Forlì Rimini
Roberto Serino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
GUASTALLA
Distretto
Reggio Emilia
Cristina Sereni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
VIGNOLA
Distretto
Modena
Angela Scudiero
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MIRANDOLA
Distretto
Modena
Rosalia Scuderi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Cristina Scozzoli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Roberto Scotto Di Clemente
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Gabriele Angelo Scolari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Silvia Scaturro
Regione
Emilia-Romagna
Comune
LANGHIRANO
Distretto
Parma
Maria Chiara Scardovi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Roberta Scardi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Guglielmo Scalise
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Pietro Sbordone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SORAGNA
Distretto
Parma
Raffaella Sassano
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Domenico Hugo Sarno
Regione
Emilia-Romagna
Comune
NOVI DI MODENA
Distretto
Modena
Gianvito Saraceno
Regione
Emilia-Romagna
Comune
LUGO
Distretto
Ravenna
Giovanni Santagata
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Maria Paola Salsi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Elena Salerni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Marco Saladino Saladini Pilastri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Claudio Sabattini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Riziero Corrado Ruopolo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CENTO
Distretto
Ferrara
Rossella Ruffini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Valentina Rubertelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Federico Rossi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Monica Rossi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Mario Rossi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SALSOMAGGIORE TERME
Distretto
Parma
Angelelisa Rossi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Rolando Rosa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Giuseppe Romeo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CERVIA
Distretto
Ravenna
Giuseppe Rocca
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FIORENZUOLA D'ARDA
Distretto
Piacenza
Beatrice Rizzolatti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORNOVO DI TARO
Distretto
Parma
Paola Risi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SASSUOLO
Distretto
Modena
Stefano Ripa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Nicoletta Righi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
VIGNOLA
Distretto
Modena
Alessandro Riccioni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Laura Riboni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BUSSETO
Distretto
Parma
Samuele Resciniti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CORREGGIO
Distretto
Reggio Emilia
Cecilia Renzulli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Serena Raviotta
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Emanuele Filippo Ranuzzi De Bianchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Roberto Quaranta
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Chiara Quaranta
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MOLINELLA
Distretto
Bologna
Giuseppa Maria Pulvirenti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Francesca Pula
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RUSSI
Distretto
Ravenna
Marcello Porfiri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Antonio Porfiri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Francesco Poddighe
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FIORENZUOLA D'ARDA
Distretto
Piacenza
Mauro Plescia
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Nicola Pisanelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Andrea Pinto
Regione
Emilia-Romagna
Comune
LUGO
Distretto
Ravenna
Elena Pinto
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RICCIONE
Distretto
Forlì Rimini
Antonella Pignalosa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
ALFONSINE
Distretto
Ravenna
Maurizio Pierantoni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Fabio Picone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BELLARIA-IGEA MARINA
Distretto
Forlì Rimini
Domenica Perseo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MIRANDOLA
Distretto
Modena
Francesca Perris
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Andrea Pentangelo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Niccolò Pennino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
NOVAFELTRIA
Distretto
Forlì Rimini
Giannantonio Pennino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Domenico Pelosi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Maria Gisella Pelliccioni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Piero Peirano
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Gaspare Parlatore
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Distretto
Bologna
Alberto Parisio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Gemma Parisi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MINERBIO
Distretto
Bologna
Valentina Pappa Monteforte
Regione
Campania
Comune
PORTICI
Distretto
Napoli, Torre Annunziata e Nola
Ciro Paone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
VIGNOLA
Distretto
Modena
Alessandro Panzera
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Fabrizio Pantano
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Raffaele Panno
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Ivana Panella
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENATICO
Distretto
Forlì Rimini
Maria Benedetta Pancera
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPANETO PIACENTINO
Distretto
Piacenza
Raffaele Palumbo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Emanuele Palombo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PODENZANO
Distretto
Piacenza
Stefania Palmieri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Massimiliano Palmeri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Rossella Palermo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Maria Elena Padovani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN PIETRO IN CASALE
Distretto
Bologna
Luigi Ortolani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RICCIONE
Distretto
Forlì Rimini
Marco Orlandoni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Elena Orlandi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTELNUOVO RANGONE
Distretto
Modena
Beatrice Orlandi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Mario Onorato
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTEL SAN GIOVANNI
Distretto
Piacenza
Martina Olivetti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Antonella Odierna
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Antonio Nicolini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SASSUOLO
Distretto
Modena
Francesco Natali
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CRESPELLANO
Distretto
Bologna
Ada Napolitano
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MONTE SAN PIETRO
Distretto
Bologna
Sabrina Naldi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Stefano Muzzarelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BIBBIANO
Distretto
Reggio Emilia
Giulia Motti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Roberto Moscatiello
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Chiara Moruzzi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Elena Morganti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Valentina Montorsi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORMIGINE
Distretto
Modena
Maria Rosaria Monticelli Cuggiò
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Riccardo Montanari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CERVIA
Distretto
Ravenna
Stefano Montanari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Ilaria Montanari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Giuseppe Montalti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Distretto
Bologna
Luca Montalti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BARICELLA
Distretto
Bologna
Epifanio Mobilia
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTELFRANCO EMILIA
Distretto
Modena
Alessandro Mistri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PORTOMAGGIORE
Distretto
Ferrara
Vincenzo Minichini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAVIGNANO SUL RUBICONE
Distretto
Forlì Rimini
Michele Minganti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Anna Maria Micheli Nanni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MEDESANO
Distretto
Parma
Paolo Micheli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FIDENZA
Distretto
Parma
Marco Micheli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Rita Merone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Massimo Merola
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Alberto Mercatali
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Paolo Menichella
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MARANELLO
Distretto
Modena
Rosa Menale
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Luisa Mazzola
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Stefano Mazzetti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN LAZZARO DI SAVENA
Distretto
Bologna
Chiara Mazzanti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MONZUNO
Distretto
Bologna
Francesca Masi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Rita Masi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASALECCHIO DI RENO
Distretto
Bologna
Gianluigi Martini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
NOVELLARA
Distretto
Reggio Emilia
Francesca Marone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PAVULLO NEL FRIGNANO
Distretto
Modena
Marina Marino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PAVULLO NEL FRIGNANO
Distretto
Modena
Jacopo Marin
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Cesare Mariani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BEDONIA
Distretto
Parma
Federico Marianelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FIDENZA
Distretto
Parma
Giorgia Manzini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Maura Manghi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Federico Manfredini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Clorinda Manella
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SASSUOLO
Distretto
Modena
Marco Maltoni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Luigi Malaguti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Chiara Malaguti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Alessandro Magnani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN LAZZARO DI SAVENA
Distretto
Bologna
Paolo Magnani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Domenico Maglione
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CENTO
Distretto
Ferrara
Valentina Maciariello
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Eloisa Alessandra Luini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Lorenzo Luca
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTIGLIONE DEI PEPOLI
Distretto
Bologna
Francesca Lombardo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Alberto Lombardo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Edoardo Lombardi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Gianfilippo Liguoro
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Valentina Lepre
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Francesco Leoni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Maria Rosaria Lenti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN MARTINO IN RIO
Distretto
Reggio Emilia
Alba Valentina Lannutti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CERVIA
Distretto
Ravenna
Allegra Landini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTELFRANCO EMILIA
Distretto
Modena
Ida Laura Lamorgese
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN GIOVANNI IN MARIGNANO
Distretto
Forlì Rimini
Domenico Lamberti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Jacopo Labo’
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Emanuela La Rosa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Distretto
Bologna
Clotilde La Rocca
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Giuseppe Izzo Gualandi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CREVALCORE
Distretto
Bologna
Lucia Valentina Impallomeni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Giuseppe Iannello
Regione
Emilia-Romagna
Comune
NOCETO
Distretto
Parma
Elisabetta Iang
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Domenico Leonardo Junior Iacuzzo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Maurizio Gullà
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Luca Guglielmino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIANORO
Distretto
Bologna
Domenico Guastamacchia
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Roberto Gualdrini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FAENZA
Distretto
Ravenna
Roberto Grassia
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Gian Simone Grasselli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CADELBOSCO DI SOPRA
Distretto
Reggio Emilia
Fabrizio Gradassi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Marco Gori
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENATICO
Distretto
Forlì Rimini
Filippo Golinelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Giuseppe Giorgi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CENTO
Distretto
Ferrara
Renato Giganti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
LUGO
Distretto
Ravenna
Francesca Giaroni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
QUATTRO CASTELLA
Distretto
Reggio Emilia
Antonio Giannulli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
VIGNOLA
Distretto
Modena
Paolo Giannotti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Monica Giacobbe
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Nicola Ghirardini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Tommaso Gherardi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Elisa Gentilucci
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SALA BOLOGNESE
Distretto
Bologna
Alberto Gentilini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FAENZA
Distretto
Ravenna
Paolo Gentile
Regione
Emilia-Romagna
Comune
LUGO
Distretto
Ravenna
Cristiana Gasparini Casari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTELNOVO NE' MONTI
Distretto
Reggio Emilia
Luigi Gasparini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Massimo Gargiulo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FAENZA
Distretto
Ravenna
Stefano Gardelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Eugenio Gambigliani Zoccoli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORMIGINE
Distretto
Modena
Giuliano Fusco
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Sharon Fummi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
Borgonovo Val Tidone
Distretto
Piacenza
Anna Franzan
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Caterina Forti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Alberto Forte
Regione
Emilia-Romagna
Comune
VIGNOLA
Distretto
Modena
Andrea Forlani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Maria Elisabetta Forghieri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOMPORTO
Distretto
Modena
Chiara Maria Florio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Aldo Fiori
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Flavia Fioretti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Flavia Fiocchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Costanza Fino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Fabrizio Figurelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CAVEZZO
Distretto
Modena
Rosanna Figlioli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Mariarosaria Fiengo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Stefano Ferretti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Raffaella Ferretti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN POLO D'ENZA
Distretto
Reggio Emilia
Manfredo Ferrerio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Mara Ferrari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FINALE EMILIA
Distretto
Modena
Fabrizio Ferrante
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Raffaele Ferrandino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BAZZANO
Distretto
Bologna
Maria Teresa Fermi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Alberto Fazi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Andrea Fatuzzo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTELLARANO
Distretto
Reggio Emilia
Federico Fassò
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Amedeo Fantigrossi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Maddalena Falotico
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIANELLO VAL TIDONE
Distretto
Piacenza
Stefania Faetani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RICCIONE
Distretto
Forlì Rimini
Alessandro Fabbri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Roberto Evangelista
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Mario Esposto
Regione
Emilia-Romagna
Comune
VERGATO
Distretto
Bologna
Massimo Esposito
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BONDENO
Distretto
Ferrara
Giulio Errani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Francesco Ercolano
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Paolo Elmino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTEL MAGGIORE
Distretto
Bologna
Francesca Ecuba
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Giorgia Dondi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Consuelo Donato
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Antonio Diener
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FIORANO MODENESE
Distretto
Modena
Pietro Diasco
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Mariangela Di Taranto
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MORCIANO DI ROMAGNA
Distretto
Forlì Rimini
Nicola Di Staso
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Anna Di Palo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Stefania Di Mauro
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SANTARCANGELO DI ROMAGNA
Distretto
Forlì Rimini
Caterina Di Mauro
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Teresa Di Girolamo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Rosanna Di Gesu
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PORRETTA TERME
Distretto
Bologna
Eugenia Trofimena Di Florio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Maria Di Costanzo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAVIGNANO SUL PANARO
Distretto
Modena
Antonietta Demaio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Andrea Dello Russo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CERVIA
Distretto
Ravenna
Anna Dellaquila
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTELFRANCO EMILIA
Distretto
Modena
Matteo Del Gaudio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Gualfreduccio Degli Oddi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Silvia Deflorian
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Alberto De Torres
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN SECONDO PARMENSE
Distretto
Parma
Mario De Simone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Rosina Elsa De Rosa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Fabrizio De Pasquale
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SPILAMBERTO
Distretto
Modena
Massimo De Mauro Paternò Castello
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Enrico De Maio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Ciro De Lorenzo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Giovanni De Fachinetti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Domenico Damascelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Arturo Dalla Tana
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Mario Dagres
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SALSOMAGGIORE TERME
Distretto
Parma
Alessandro D’episcopo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FIORENZUOLA D'ARDA
Distretto
Piacenza
Francesco D’avossa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Giulia D’avolio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SCANDIANO
Distretto
Reggio Emilia
Alfredo D’ausilio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAVIGNANO SUL RUBICONE
Distretto
Forlì Rimini
Alfredo D’antonio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Maddalena D’anto’
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Pietro D’alessandro
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Carlo Curatola
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Elena Cricchio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Elena Covri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FABBRICO
Distretto
Reggio Emilia
Giovanna Covati
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Emilia Costabile
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RICCIONE
Distretto
Forlì Rimini
Maria Carmen Costabile
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASINA
Distretto
Reggio Emilia
Fiammetta Costa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Fabio Cosenza
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SASSO MARCONI
Distretto
Bologna
Valentina Cosenza
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BAGNOLO IN PIANO
Distretto
Reggio Emilia
Giovanni Corradi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Alessandro Conforti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Mattia Condemi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BORGO VAL DI TARO
Distretto
Parma
Enrichetta Compagnone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Margherita Claps
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Antonella Cirulli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Monica Cioffi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MEDICINA
Distretto
Bologna
Luca Ciambrelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLIMPOPOLI
Distretto
Forlì Rimini
Barbara Ciacci
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Camilla Chiusoli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
GRANAROLO DELL'EMILIA
Distretto
Bologna
Rosa Chiarini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Giorgio Chiari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MONTECHIARUGOLO
Distretto
Parma
Teresa Chiaramonte
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Giuseppe Chiantera
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Sonia Cesaroni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CORIANO
Distretto
Forlì Rimini
Sara Cerreoni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CESENA
Distretto
Forlì Rimini
Maria Luisa Cenni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
OZZANO DELL'EMILIA
Distretto
Bologna
Daniela Cenni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTENASO
Distretto
Bologna
Marisa Cavicchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CENTO
Distretto
Ferrara
Giorgio Castiglioni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Paolo Castellari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FAENZA
Distretto
Ravenna
Mirko Casella
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Cecilia Casasole
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Francesco Casarini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
ANZOLA DELL'EMILIA
Distretto
Bologna
Iolanda Carnevale
Regione
Emilia-Romagna
Comune
ARGENTA
Distretto
Ferrara
Cleto Carbonara
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SANT'ILARIO D'ENZA
Distretto
Reggio Emilia
Maria Carmela Caravetta
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FIORANO MODENESE
Distretto
Modena
Antonio Caranci
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Rodolfo Caputo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
POLESINE ZIBELLO
Distretto
Parma
Antonio Caputo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SORBOLO MEZZANI
Distretto
Parma
Giuseppe Caprino
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASALGRANDE
Distretto
Reggio Emilia
Gaetano Cappelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Manuela Caporali
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Alessandro Capizzi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Francesco Capezzuto
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Edoardo Capasso
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Massimiliano Cantarelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Carlo Maria Canali
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Carlo Camocardi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Biagio Caliendo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Marco Caffarri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Alberto Buldini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Distretto
Bologna
Valentina Buglione
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN MAURO PASCOLI
Distretto
Forlì Rimini
Ira Bugani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Michele Bucchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FAENZA
Distretto
Ravenna
Clito Brunori
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RUBIERA
Distretto
Reggio Emilia
Nicola Bruno
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FAENZA
Distretto
Ravenna
Carlo Brunetti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Cinzia Brunelli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Silvia Bricchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Rosalia Brascio
Regione
Emilia-Romagna
Comune
TRAVERSETOLO
Distretto
Parma
Chiara Branchini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Tomaso Bosi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Bernardo Borri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
LANGHIRANO
Distretto
Parma
Mauro Borghi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
NONANTOLA
Distretto
Modena
Daniele Boraldi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Federico Bonora
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Pietro Bonoli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CASTENASO
Distretto
Bologna
Raffaele Bonetti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Anna Laura Bonafini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN FELICE SUL PANARO
Distretto
Modena
Raffaella Bonadies
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Claudio Bolognesi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CODIGORO
Distretto
Ferrara
Fabio Bolognesi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Samuele Bizzi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
COMACCHIO
Distretto
Ferrara
Giuseppe Bignozzi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
COMACCHIO
Distretto
Ferrara
Enrico Bigi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Raffaello Bianco
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PIACENZA
Distretto
Piacenza
Francesca Bianchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Gabriele Bertuzzi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Ettore Bertucci
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Natalia Bertoni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Gian Marco Bertacchini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Iacopo Bersani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CALDERARA DI RENO
Distretto
Bologna
Pietro Bernardi Fabbrani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Luigi Benincasa
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CENTO
Distretto
Ferrara
Roberto Benassi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Nizar Ben M’barek
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Francesco Bellucci
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CARPI
Distretto
Modena
Maria Chiara Bartole
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Cristina Barisone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Mauro Barisone
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Gianantonio Barioni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
ZOCCA
Distretto
Modena
Sereno Barchi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FORLÌ
Distretto
Forlì Rimini
Valeria Barbieri
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MARANELLO
Distretto
Modena
Aldo Barbati
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MODENA
Distretto
Modena
Selene Baldassari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Gino Baja Guarienti
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SCANDIANO
Distretto
Reggio Emilia
Federica Baccari
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MIRANDOLA
Distretto
Modena
Claudio Babbini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
LOIANO
Distretto
Bologna
Vittorio Azzani
Regione
Emilia-Romagna
Comune
ZOLA PREDOSA
Distretto
Bologna
Valerio Auriemma
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Girolamo Asaro
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RAVENNA
Distretto
Ravenna
Adriana Arturo
Regione
Emilia-Romagna
Comune
FERRARA
Distretto
Ferrara
Alessandra Artioli
Regione
Emilia-Romagna
Comune
COMACCHIO
Distretto
Ferrara
Filippo Arleoni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIOLO
Distretto
Reggio Emilia
Giovanni Aricò
Regione
Emilia-Romagna
Comune
REGGIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Andrea Aquilina
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Giuseppe Apreda
Regione
Emilia-Romagna
Comune
MONTECCHIO EMILIA
Distretto
Reggio Emilia
Elia Antonacci
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Francesca Anchini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Maria Adelaide Amati Marchionni
Regione
Emilia-Romagna
Comune
SAN LAZZARO DI SAVENA
Distretto
Bologna
Fiorella Aloise
Regione
Emilia-Romagna
Comune
IMOLA
Distretto
Bologna
Giulio Almansi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Guido Almansi
Regione
Emilia-Romagna
Comune
PARMA
Distretto
Parma
Massimo Albore
Regione
Emilia-Romagna
Comune
RIMINI
Distretto
Forlì Rimini
Stefania Albini
Regione
Emilia-Romagna
Comune
ARGELATO
Distretto
Bologna
Marilù Agresta
Regione
Emilia-Romagna
Comune
BOLOGNA
Distretto
Bologna
Laura Acampora
Regione
Emilia-Romagna
Comune
CORREGGIO
Distretto
Reggio Emilia
Edoardo Sebastiani
Regione
Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Comune
AOSTA
Distretto
Aosta
Francesco Saia
Regione
Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Comune
AOSTA
Distretto
Aosta
Marco Princivalle
Regione
Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Comune
VERRES
Distretto
Aosta
Antonio Marzani
Regione
Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Comune
AOSTA
Distretto
Aosta
Giampaolo Marcoz
Regione
Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Comune
AOSTA
Distretto
Aosta
Silvia Galliano
Regione
Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Comune
AOSTA
Distretto
Aosta
Luigi Vaccaro
Regione
Umbria
Comune
GUBBIO
Distretto
Perugia
Mauro Trevale
Regione
Umbria
Comune
NARNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Niccolo’ Tiecco
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Francesco Simoni
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Patrizia Sara Siciliano
Regione
Umbria
Comune
MARSCIANO
Distretto
Perugia
Luigi Sconocchia Silvestri
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Marco Ottaviano Sciarra
Regione
Umbria
Comune
CORCIANO
Distretto
Perugia
Luigi Schettino
Regione
Umbria
Comune
CITTA' DI CASTELLO
Distretto
Perugia
Vittoria Scattone
Regione
Umbria
Comune
TREVI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Andrea Sartore
Regione
Umbria
Comune
FOLIGNO
Distretto
Perugia
Mariarosaria Russo
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Luigi Russo
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Carmen Raviele
Regione
Umbria
Comune
GUBBIO
Distretto
Perugia
Adriano Pischetola
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Giulia Pettinacci
Regione
Umbria
Comune
ASSISI
Distretto
Perugia
Claudia Pelillo
Regione
Umbria
Comune
CORCIANO
Distretto
Perugia
Giuseppe Pedace
Regione
Umbria
Comune
FOLIGNO
Distretto
Perugia
Gian Luca Pasqualini
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Margherita Palma
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Michela Paganelli
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Maria Novi
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Salvatore Napolitano
Regione
Umbria
Comune
GUALDO TADINO
Distretto
Perugia
Luigi Napolitano
Regione
Umbria
Comune
FOLIGNO
Distretto
Perugia
Daniele Migliori
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Carolina Miglionico
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Valerio Marchesini
Regione
Umbria
Comune
DERUTA
Distretto
Perugia
Leonardo Lupidi
Regione
Umbria
Comune
FOLIGNO
Distretto
Perugia
Eleonora Lucattelli
Regione
Umbria
Comune
PASSIGNANO SUL TRASIMENO
Distretto
Perugia
Matilde Patrizia Leotta
Regione
Umbria
Comune
BASTIA UMBRA
Distretto
Perugia
Vincenzo Lemmi
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Elisabetta Jorio
Regione
Umbria
Comune
NARNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Stefano Irolla
Regione
Umbria
Comune
UMBERTIDE
Distretto
Perugia
Laura Grassi
Regione
Umbria
Comune
CITTA' DI CASTELLO
Distretto
Perugia
Marco Galletti
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Giampietro Galassi
Regione
Umbria
Comune
SPOLETO
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Carlo Filippetti
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Luigi Filippetti
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Marco Fanfani
Regione
Umbria
Comune
CITTA' DI CASTELLO
Distretto
Perugia
Anna Maria Duranti
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Filippo Duranti
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Benedetta Dubini
Regione
Umbria
Comune
ORVIETO
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Massimo Donati
Regione
Umbria
Comune
SPOLETO
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Fabio Di Russo
Regione
Umbria
Comune
SPOLETO
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Antonio Felice De Rossi
Regione
Umbria
Comune
AMELIA
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Adriano Crispolti
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Piergentile Corneli
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Vincenzo Clerico’
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Filippo Clericò
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Salvatore Clericò
Regione
Umbria
Comune
TODI
Distretto
Perugia
Massimiliano Citti
Regione
Umbria
Comune
CITTA' DI CASTELLO
Distretto
Perugia
Paolo Cirilli
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Giuseppe Cioffi
Regione
Umbria
Comune
SPOLETO
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Elisabetta Cinotti
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Grazia Cherubini
Regione
Umbria
Comune
CASTIGLIONE DEL LAGO
Distretto
Perugia
Giulia Ceccarani
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Elisabetta Carbonari
Regione
Umbria
Comune
FOLIGNO
Distretto
Perugia
Marco Carbonari
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Alberta Canape
Regione
Umbria
Comune
CITTA' DELLA PIEVE
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Franco Campioni
Regione
Umbria
Comune
ORVIETO
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Alfredo Caiazza
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Gabriele Burlarelli
Regione
Umbria
Comune
FOLIGNO
Distretto
Perugia
Federica Buini
Regione
Umbria
Comune
ASSISI
Distretto
Perugia
Giuseppe Brunelli
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Sara Brugnoni
Regione
Umbria
Comune
GUBBIO
Distretto
Perugia
Filippo Brufani
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Giuseppe Boemi
Regione
Umbria
Comune
FOLIGNO
Distretto
Perugia
Mario Biavati
Regione
Umbria
Comune
BASTIA UMBRA
Distretto
Perugia
Antonio Bertotto
Regione
Umbria
Comune
MAGIONE
Distretto
Perugia
Alessandro Barbarossa
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Fabio Arrivi
Regione
Umbria
Comune
TODI
Distretto
Perugia
Francesco Ansidei Di Catrano
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Paolo-efisio Anedda Angioy
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Stefano Andreani
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Francesco Maria Alvi
Regione
Umbria
Comune
TERNI
Distretto
Terni,Orvieto e Spoleto
Francesco Alberti
Regione
Umbria
Comune
PERUGIA
Distretto
Perugia
Maria Luisa Zecca
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daria Zappone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Raimondo Zagami
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Natale Votta
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Christian Voccia
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Cesare Vocaturo
Regione
Lazio
Comune
MARINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Vitiello
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maura Vitiello
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daniele Vitarelli
Regione
Lazio
Comune
ROCCA PRIORA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Vitale
Regione
Lazio
Comune
VEROLI
Distretto
Frosinone
Nunzia Paola Visconti
Regione
Lazio
Comune
GUIDONIA MONTECELIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Battista Viscogliosi
Regione
Lazio
Comune
FONDI
Distretto
Latina
Eva Lucilla Visca
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pasquale Villanova
Regione
Lazio
Comune
MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO
Distretto
Frosinone
Luigi Viglione
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgio Verola
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Camillo Verde
Regione
Lazio
Comune
MONTEROTONDO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giulia Maria Venneri
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Mario Venditti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Davide Venditti
Regione
Lazio
Comune
PONTECORVO
Distretto
Cassino
Raniero Varzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marina Varlese
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Vangi
Regione
Lazio
Comune
CISTERNA DI LATINA
Distretto
Latina
Valerio Vanghetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonio Valentini
Regione
Lazio
Comune
RIETI
Distretto
Viterbo e Rieti
Giorgio Valente
Regione
Lazio
Comune
PALESTRINA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Camillo Ungari Trasatti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Tucci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carlo Federico Tuccari
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Valerio Trovato
Regione
Lazio
Comune
CASSINO
Distretto
Cassino
Pier Luca Trojani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Troili
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Matteo Triventi
Regione
Lazio
Comune
MARINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Trapani
Regione
Lazio
Comune
ZAGAROLO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Annalisa Traldi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Serena Toscano
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Francesco Torroni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppa Torregrossa
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Simonetta Torina
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabio Torina
Regione
Lazio
Comune
MENTANA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Chiara Torina
Regione
Lazio
Comune
RIANO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Guido Tomazzoli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Togna
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabiana Togandi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Todde
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Valerio Tirone
Regione
Lazio
Comune
GUIDONIA MONTECELIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Eugenia Timpano
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vittorio Terzi
Regione
Lazio
Comune
ANZIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandra Temperini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federico Tedeschi Porceddu
Regione
Lazio
Comune
NEPI
Distretto
Viterbo e Rieti
Vincenzo Tavassi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Romana Tavarnelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizio Tarallo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandro Taddei
Regione
Lazio
Comune
CERVETERI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Roberto Taccone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Lorenzo Strona
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Diamante Stivanello-gussoni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Cristina Stivali
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marina Stirpe
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Alessandro Squillaci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Saverio Squillaci
Regione
Lazio
Comune
FRASCATI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federica Spinaci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Cristina Spicci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giacomo Spagnuolo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pacifico Spagnoletto
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppa Spadaro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Stefano Smargiassi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Maria Sirolli Mendaro Pulieri
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pierpaolo Siniscalchi
Regione
Lazio
Comune
VELLETRI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Silvestro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Manuela Silvestri
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Elena Signori
Regione
Lazio
Comune
FORMELLO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Natalia Sgromo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Clara Sgobbo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Valeria Sessano
Regione
Lazio
Comune
CIAMPINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Serra
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Marco Sepe
Regione
Lazio
Comune
ANZIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Riccardo Scuccimarra
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gabriele Sciumbata
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Eugenio Scipione
Regione
Lazio
Comune
ARDEA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Umberto Scialpi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marciano Schettino
Regione
Lazio
Comune
TERRACINA
Distretto
Latina
Mario Scattone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Monica Scaravelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ida Scalercio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Stefano Scaldaferri
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizia Scalabrini
Regione
Lazio
Comune
GAETA
Distretto
Latina
Gianluca Sbardella
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Rossella Sartorelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Roberto Saracino
Regione
Lazio
Comune
ANZIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Massimo Saraceno
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Annalisa Santagata
Regione
Lazio
Comune
TERRACINA
Distretto
Latina
Antonio Santacroce
Regione
Lazio
Comune
FERENTINO
Distretto
Frosinone
Stefano Sammartano
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Salvatore Saltarelli
Regione
Lazio
Comune
NETTUNO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Salerno
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gustavo Salerno
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea Sacchetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Sabbadini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Cinzia Sabatini
Regione
Lazio
Comune
CERVARO
Distretto
Cassino
Gianluca Russo
Regione
Lazio
Comune
FIUMICINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Viviana Russo
Regione
Lazio
Comune
ANAGNI
Distretto
Frosinone
Giuseppe Maria Russo
Regione
Lazio
Comune
ALATRI
Distretto
Frosinone
Mariagrazia Russo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Domenico Russo
Regione
Lazio
Comune
LANUVIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Romolo Rummo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Emilio Rummo
Regione
Lazio
Comune
ARTENA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizio Ruffo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marta Rossetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Rossano
Regione
Lazio
Comune
VALMONTONE
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Valeria Romanazzo
Regione
Lazio
Comune
PONTECORVO
Distretto
Cassino
Natalia Roldan Alzate
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Guido Domenico Roccardi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Eric Robertazzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Rizzuti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgio Rizzo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Cinzia Rizzo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandro Ripanti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Enrico Maria Rinaldi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Adriana Riganò
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Jacopo Ricciotti
Regione
Lazio
Comune
ALATRI
Distretto
Frosinone
Lorenzo Riccio
Regione
Lazio
Comune
MARINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alberto Ricci
Regione
Lazio
Comune
RONCIGLIONE
Distretto
Viterbo e Rieti
Fabio Ricci
Regione
Lazio
Comune
APRILIA
Distretto
Latina
Patrizio Riccelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Nicola Riccardelli
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Massimo Recchi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Annamaria Rastello
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Raffaella Rappa
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Raponi
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Giuseppina Randazzo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianluca Ramondelli
Regione
Lazio
Comune
ANGUILLARA SABAZIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Raiti
Regione
Lazio
Comune
MENTANA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Stefania Rainone
Regione
Lazio
Comune
FIUMICINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carla Quattrociocchi
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Giacomo Maria Quarto
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Cesare Quaglia
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Nicoletta Pulcini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Elisa Puglielli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Prova Prova
Regione
Lazio
Comune
CIVITAVECCHIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Bernardo Protano
Regione
Lazio
Comune
RIGNANO FLAMINIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giulia Proietti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonino Privitera
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea Positano De Vincentiis
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daniele Poltronieri
Regione
Lazio
Comune
ARICCIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Monica Polizzano
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizio Polidori
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gerarda Sara Policino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Pocaterra
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Pocaterra
Regione
Lazio
Comune
GUIDONIA MONTECELIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gabriele Pocaterra
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Pistilli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Donatomarco Pirro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Pinto
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alice Pinna
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Filippo Pinchi
Regione
Lazio
Comune
CIVITA CASTELLANA
Distretto
Viterbo e Rieti
Marco Pinardi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Pifano
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Rossella Pierantoni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonio Piccolo
Regione
Lazio
Comune
VELLETRI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Piacitelli
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Paola Petrone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Nicola Petrone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Lorenza Petroccione
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgio Perrotta
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giancarlo Perrotta
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Romana Perrini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Elena Perone Pacifico
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ludovico Perna
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandro Perna
Regione
Lazio
Comune
ATINA
Distretto
Cassino
Luigi Perillo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Massimiliano Pensato
Regione
Lazio
Comune
VETRALLA
Distretto
Viterbo e Rieti
Carlo Pennazzi Catalani
Regione
Lazio
Comune
VELLETRI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luisa Pelosi
Regione
Lazio
Comune
FORMIA
Distretto
Latina
Paola Pellegrini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Zhara Pecchia
Regione
Lazio
Comune
TERRACINA
Distretto
Latina
Guido Patrizi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Donato Pastorino
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Lavinia Pastore
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Pastore
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Massimiliano Passarelli Pula
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gabriella Pasquino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Mariangela Pasquini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Arnaldo Parisella
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Francesca Parenti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonio Pappalardo
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Vincenzo Papi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Papi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Anna Laura Paoletti
Regione
Lazio
Comune
TUSCANIA
Distretto
Viterbo e Rieti
Andrea Pantalani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea Panno
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Palumbo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Palmieri
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Palazzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Laura Palattella
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Micol Anna Cristina Pacifico
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Annamaria Ortolan
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Tommaso Orsini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabio Orlandi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Caterina Orefice
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Susanna Operamolla
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonio Oliva
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vittorio Occorsio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgia Occhiuzzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianvincenzo Nola
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Angelo Nigro
Regione
Lazio
Comune
OLEVANO ROMANO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Saverio Nicolo’
Regione
Lazio
Comune
SAN CESAREO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Lucio Nastri
Regione
Lazio
Comune
TERRACINA
Distretto
Latina
Umberto Nasoni
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Alessandro Narducci
Regione
Lazio
Comune
ARCE
Distretto
Cassino
Stefano Nappa
Regione
Lazio
Comune
VELLETRI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Riccardo Napoli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianluca Napoleone
Regione
Lazio
Comune
CIVITAVECCHIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Salvatore Mussumeci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Elisabetta Mussolini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Lorenzo Mottura
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Antonello Moser Faraone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giordano Moscatelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea Mosca
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Moroni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Roberta Mori
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Valeria Morghen
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Morelli
Regione
Lazio
Comune
FONDI
Distretto
Latina
Luigi Morelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giada Montesi
Regione
Lazio
Comune
CIVITAVECCHIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federico Montesi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daria Montemiglio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marina Montelatici
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giacinta Mongelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Lucia Mollo
Regione
Lazio
Comune
CASSINO
Distretto
Cassino
Michele Misurale
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fernando Misiti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Mirabelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Minniti
Regione
Lazio
Comune
GENZANO DI ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Angela Minnella
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Adele Mingrone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Chiara Mingiardi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Teresa Mincione
Regione
Lazio
Comune
ITRI
Distretto
Latina
Margherita Millozza
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ilaria Mighela
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pietro Miele
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Costanza Michi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Caterina Miccadei
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Enrico Messina
Regione
Lazio
Comune
CEPRANO
Distretto
Frosinone
Giuseppe Mesiti
Regione
Lazio
Comune
TIVOLI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pasquale Edoardo Merlino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daniela Menghi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Silvia Mele
Regione
Lazio
Comune
CAVE
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fulvio Mecenate
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Riccarda Meccheri
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Laura Mattielli
Regione
Lazio
Comune
TIVOLI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Silvia Teodora Masucci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ciro Francesco Maria Masselli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Assunta Marzulli
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Pietro Marzano
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Martirani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Martino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Martino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Massimo Martella
Regione
Lazio
Comune
CIVITAVECCHIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizio Marmo
Regione
Lazio
Comune
PALOMBARA SABINA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carlo Maria Marmo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alberto Mariola
Regione
Lazio
Comune
TIVOLI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Eva Mariola
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paride Marini Elisei
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Salvatore Mariconda
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Edoardo Marcucci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Chiara Manzo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Manzo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Manzi
Regione
Lazio
Comune
ISOLA DEL LIRI
Distretto
Cassino
Paolo Bruno Maria Mangiapane
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Martina Manfredonia
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giulio Majo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Salvatore Maiello
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federico Magliulo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Madeo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Roberto Macrì
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Macrì
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Maciariello
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Mario Lupo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marcello Claudio Lupetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Graziella Lulli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Orietta Lucarini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Bianca Maria Loveri
Regione
Lazio
Comune
COLLEFERRO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Lotito
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Alberto Lorusso Caputi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Anna Loria
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Filippo Vittorio Longo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Lombardo
Regione
Lazio
Comune
MINTURNO
Distretto
Latina
Stefano Lombardo
Regione
Lazio
Comune
FORMELLO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuditta Lombardo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Lombardo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuliana Liotti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vincenzo Lino
Regione
Lazio
Comune
CIVITAVECCHIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vincenzo Leucadito Muller
Regione
Lazio
Comune
RIETI
Distretto
Viterbo e Rieti
Laura Leonzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Nicola Laurora
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizio Lauro
Regione
Lazio
Comune
GENZANO DI ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Adriano Laudati
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Lanzillo
Regione
Lazio
Comune
RONCIGLIONE
Distretto
Viterbo e Rieti
Pasquale Landi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Mariangela Lacatena
Regione
Lazio
Comune
MONTE PORZIO CATONE
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gennaro La Mura
Regione
Lazio
Comune
SUBIACO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carlo Antonio La Mura
Regione
Lazio
Comune
GUIDONIA MONTECELIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Rodolfo Jannitti Piromallo
Regione
Lazio
Comune
ARICCIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Iovieno
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Simona Iorio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ilaria Virginia Infelisi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Cesare Imperiale
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgio Imparato
Regione
Lazio
Comune
VETRALLA
Distretto
Viterbo e Rieti
Vincenzo Imparato
Regione
Lazio
Comune
ROCCASECCA
Distretto
Cassino
Fabio Iadecola
Regione
Lazio
Comune
CASSINO
Distretto
Cassino
Roberto Iacuele
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandro Iacovissi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pietro Guiso
Regione
Lazio
Comune
BRACCIANO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Guidi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizio Guerritore
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Sebastiano Gualtieri
Regione
Lazio
Comune
FIUMICINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Guido Grisi
Regione
Lazio
Comune
MARINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vincenzo Davide Greco
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Serena Graziadio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Grassi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianmarco Golia
Regione
Lazio
Comune
COLLEFERRO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Giusto
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Giuliani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Cesare Felice Giuliani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Giuliani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Silvia Giulianelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Anna Giuffrida
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Nicolò Giubilei
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Sabina Gisolfi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Girolami
Regione
Lazio
Comune
FRASCATI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgio Giorgi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ester Giordano
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Adriana Giordani
Regione
Lazio
Comune
MARINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ginevra Gioffrè
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Guido Gilardoni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pietro Gilardoni
Regione
Lazio
Comune
ALBANO LAZIALE
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vittoria Maria Gilardoni
Regione
Lazio
Comune
MANZIANA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Monica Giannotti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Gianfelice
Regione
Lazio
Comune
RIETI
Distretto
Viterbo e Rieti
Fernando Rosario Giampietro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vittorio Gialanella
Regione
Lazio
Comune
CERVETERI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgio Giacobini
Regione
Lazio
Comune
CASTEL GANDOLFO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Roberto Giacobini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Stefania Giacalone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Gervasio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Gerbo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolina Gentile
Regione
Lazio
Comune
PRIVERNO
Distretto
Latina
Igor Genghini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonio Gazzanti Pugliese Di Cotrone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandra Gasparini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Gasbarri
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Gallusi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Gallucci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Lauro Gallori
Regione
Lazio
Comune
MONTEROTONDO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Gallori
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Domenico Gallelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Barbara Galea
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carlo Gaddi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Fuccillo
Regione
Lazio
Comune
FONDI
Distretto
Latina
Antonio Fuccillo
Regione
Lazio
Comune
SEZZE
Distretto
Latina
Maria Concetta Fuccillo
Regione
Lazio
Comune
FORMIA
Distretto
Latina
Teodosio Franciulli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Barbara Franceschini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizio Fortini
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Andrea Forlini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Forcella
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea Fontecchia
Regione
Lazio
Comune
ALBANO LAZIALE
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Clarissa Fonda
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Floridi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Rita Maria Fiumara
Regione
Lazio
Comune
BRACCIANO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luciana Fiumara
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alice Fiorletta
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Alessandro Fiori
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carla Fiore
Regione
Lazio
Comune
PALIANO
Distretto
Frosinone
Francesco Filadoro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianluca Festa Ferrante
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Stefano Ferri
Regione
Lazio
Comune
TERRACINA
Distretto
Latina
Roberto Ferrazza
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Ferrari
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vincenzo Ferrara
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Dario Feroli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Greta Feroleto De Maria
Regione
Lazio
Comune
ANGUILLARA SABAZIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Fenoaltea
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Salvatore Federico
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandra Federico
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Fasani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Farinella
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pasquale Farinaro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ivo Fanuzzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Roberto Fantini
Regione
Lazio
Comune
FIUMICINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Famularo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Raffaella Faletti
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Giuseppe Falco
Regione
Lazio
Comune
FIUMICINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Falcioni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Fabro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pierandrea Fabiani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Enrica Ermini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federico Elicio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Massimiliano Ebner
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Mercurio Paolo Dragonetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Silvio Dottori
Regione
Lazio
Comune
VETRALLA
Distretto
Viterbo e Rieti
Giuseppe Dominici
Regione
Lazio
Comune
RONCIGLIONE
Distretto
Viterbo e Rieti
Luca Domenici
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Rita Maria Caterina Doleatti
Regione
Lazio
Comune
FROSINONE
Distretto
Frosinone
Paolo Dias
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandro Di Zillo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Edoardo Di Tarsia Di Belmonte
Regione
Lazio
Comune
SANTA MARINELLA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Di Rosa
Regione
Lazio
Comune
ANAGNI
Distretto
Frosinone
Stefano Di Rienzo
Regione
Lazio
Comune
NETTUNO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Anna Claudia Di Pinto
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Laura Di Pietro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Wanda Di Palma
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Valentina Di Marcantonio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Di Marcantonio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Cristina Di Gennaro
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Cesidio Di Fazio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudia Di Ciommo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Di Benedetto
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Caterina Destino
Regione
Lazio
Comune
FONTE NUOVA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Bianca Dell’onte
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanna Giuliana Rosa Dell’erba
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giulia Maria Delfino
Regione
Lazio
Comune
ACQUAPENDENTE
Distretto
Viterbo e Rieti
Edoardo Del Monte
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria De Sarno
Regione
Lazio
Comune
CASSINO
Distretto
Cassino
Massimo De Santis
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federica De Sanctis
Regione
Lazio
Comune
ALBANO LAZIALE
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Adolfo De Rienzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Massimo De Prisco
Regione
Lazio
Comune
GAETA
Distretto
Latina
Fernando De Paola
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea De Nicola
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Valentina De Nardo
Regione
Lazio
Comune
TUSCANIA
Distretto
Viterbo e Rieti
Lorenzo De Menna
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco De Luca
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Maria De Iorio
Regione
Lazio
Comune
GUIDONIA MONTECELIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Sandra De Franchis
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria De Franchi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca De Facendis
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea De Crecchio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Ivana Pasqualina De Camillo
Regione
Lazio
Comune
FIUGGI
Distretto
Frosinone
Mario De Angelis
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Prisca De Angelis
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Teresa Dalsasso
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Angela Dalmazio Tarantino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Corrado Daidone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gabriele D’offizi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ernesto D’ippolito
Regione
Lazio
Comune
FABRICA DI ROMA
Distretto
Viterbo e Rieti
Maria Raffaella D’ettorre
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maurizio D’errico
Regione
Lazio
Comune
FRASCATI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianfranco D’emilio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ciro D’aprea
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Mario D’alessandro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi D’alessandro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea Cutillo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daniela Cupini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maddalena Cuomo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Cinzia Criaco
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Eva Cremona
Regione
Lazio
Comune
GROTTAFERRATA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Matilde Covone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Costantini
Regione
Lazio
Comune
ALBANO LAZIALE
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Beatrice Costantini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanna Coscia
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Corteggiani
Regione
Lazio
Comune
APRILIA
Distretto
Latina
Federico Corrado
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Coppola
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Paolo Coppi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Michele Conso
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daniele Concetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ada Colucci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alfonso Colucci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Livio Colizzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Colistra
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Andrea Coletta
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Colella
Regione
Lazio
Comune
CASSINO
Distretto
Cassino
Alessandra Colavincenzo
Regione
Lazio
Comune
MARINO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Flavia Colangelo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Colacchi
Regione
Lazio
Comune
NETTUNO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Coda
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Angela Maria Coco
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giiorgio Coco
Regione
Lazio
Comune
ARPINO
Distretto
Cassino
Giorgio Coco
Regione
Lazio
Comune
ARPINO
Distretto
Cassino
Giulia Anna Cirianni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Cristina Ciprari
Regione
Lazio
Comune
SABAUDIA
Distretto
Latina
Marco Ciotola
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandra Cioccetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Tullio Cimmino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Silvia Ciminelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandro Ciccaglione
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Angela Cianni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Biancamaria Ciambella
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Claudio Ciaffi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alberto Chiosi
Regione
Lazio
Comune
TIVOLI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Anna Chiaia
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonio Chiafalà
Regione
Lazio
Comune
SANTA MARINELLA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Bruno Cesarini
Regione
Lazio
Comune
LADISPOLI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carlo Cervasi
Regione
Lazio
Comune
APRILIA
Distretto
Latina
Nicola Giovanni Cerini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Cerini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Virginia Ceri
Regione
Lazio
Comune
ANZIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Ceresi
Regione
Lazio
Comune
ORTE
Distretto
Viterbo e Rieti
Paolo Cerasi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Cerasi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Danilo Centini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Celeste
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Carmen Cecere
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudia Ceccherini
Regione
Lazio
Comune
NETTUNO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Cristiano Cavicchioni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carlo Cavicchioni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Antonietta Cavallo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Lorenzo Cavalaglio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giancarlo Castorina
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federico Castorina
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Castellini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgio Alberto Castellani
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Domenica Castaldo
Regione
Lazio
Comune
TARQUINIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Adriano Castaldi
Regione
Lazio
Comune
MONTEFIASCONE
Distretto
Viterbo e Rieti
Ornella Castagna
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Flaminia Cassinelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Chiara Casilli
Regione
Lazio
Comune
PALESTRINA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Raffaele Casertano
Regione
Lazio
Comune
GUIDONIA MONTECELIO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppina Casazza
Regione
Lazio
Comune
RIETI
Distretto
Viterbo e Rieti
Elio Casalino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Cristina Casale
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Lauretta Casadei
Regione
Lazio
Comune
ORTE
Distretto
Viterbo e Rieti
Antonio Caruso
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Grazia Cartenì
Regione
Lazio
Comune
POGGIO MIRTETO
Distretto
Viterbo e Rieti
Renato Carraffa
Regione
Lazio
Comune
BRACCIANO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daniela Carosi
Regione
Lazio
Comune
CISTERNA DI LATINA
Distretto
Latina
Gianluca Carlini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonia Caridi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Antonio Carella
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Cardelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vincenzo Carbonelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Caravaglios
Regione
Lazio
Comune
ALVITO
Distretto
Cassino
Cristina Capua
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ernesto Caprino
Regione
Lazio
Comune
VIGNANELLO
Distretto
Viterbo e Rieti
Fabrizio Cappuccio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Capparella
Regione
Lazio
Comune
CIVITAVECCHIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianmarco Capozzoli
Regione
Lazio
Comune
SEZZE
Distretto
Latina
Eleonora Capozzi
Regione
Lazio
Comune
TARQUINIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Annarita Capodiferro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianfranco Capocasale
Regione
Lazio
Comune
CIVITAVECCHIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Edmondo Maria Capecelatro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Clara Capasso
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alberto Vladimiro Capasso
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Maria Caparrelli
Regione
Lazio
Comune
VELLETRI
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Flaminia Cantamaglia
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Bernardo Cannata
Regione
Lazio
Comune
FIANO ROMANO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Campisi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Filippo Cammarano Guerritore Di Ravello
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Ermanno Cammarano
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Francesca Cammarano
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giorgio Mario Calissoni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Maria Calegari
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Matteo Calabrese
Regione
Lazio
Comune
CORI
Distretto
Latina
Serena Caimmi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Giuseppina Buzzi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Massimo Buonauro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuseppe Bruno
Regione
Lazio
Comune
NETTUNO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Chiara Bruno
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Claudio Bruno
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carlo Brugnoli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Patrizia Brugnoli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Matteo Brugnoli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Borsellino D’angelo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Federica Bonito
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alessandro Bonanni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Stefano Bompadre
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carmela Bombardieri
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesca Bolognesi
Regione
Lazio
Comune
CAPENA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Guido Bolognesi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Loredana Bocca
Regione
Lazio
Comune
PALESTRINA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Linda Blasi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Fabrizio Bissi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federico Bissi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Michele Bianchi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Berionne
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Elio Bergamo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Sabrina Belloni
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Marco Bellinvia
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Patrizia Belli
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Tommaso Belli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alfredo Belisario
Regione
Lazio
Comune
CAMPAGNANO DI ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Massimiliano Beffa
Regione
Lazio
Comune
NETTUNO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Vittoria Beccia
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Enzo Becchetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Alfredo Maria Becchetti
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Emanuele Bassino
Regione
Lazio
Comune
VITERBO
Distretto
Viterbo e Rieti
Federico Basile
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carla Bartolucci
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Bartolomeo
Regione
Lazio
Comune
FORMIA
Distretto
Latina
Luigi Barontini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paola Barontini
Regione
Lazio
Comune
FARA IN SABINA
Distretto
Viterbo e Rieti
Irma Barchi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Michele Barbaraci
Regione
Lazio
Comune
MINTURNO
Distretto
Latina
Anna Barachini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Denise Balsamo
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Francesco Balletta
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Corrado Badurina
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federica Avico
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Nicola Atlante
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Daniela Arseni
Regione
Lazio
Comune
FORMIA
Distretto
Latina
Stefania Argento
Regione
Lazio
Comune
ROCCA DI PAPA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Mariateresa Antonucci
Regione
Lazio
Comune
MONTEROTONDO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gian Marco Antonelli
Regione
Campania
Comune
ARZANO
Distretto
Napoli, Torre Annunziata e Nola
Fabrizio Annibaldi
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Raffaele Angelotti
Regione
Lazio
Comune
CIVITAVECCHIA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Paolo Angelini
Regione
Lazio
Comune
RIETI
Distretto
Viterbo e Rieti
Marco Anellino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giovanni Anedda
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Emma Anedda
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Carmine Andretta
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federico Andreani
Regione
Lazio
Comune
NETTUNO
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianluca Anderlini
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Maria Sveva Anastasio
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Pierluigi Ambrosone
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luca Amato
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Federico Alcaro
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Giuliana Agostino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Stefania Agostino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Luigi Acquista
Regione
Lazio
Comune
LATINA
Distretto
Latina
Paola Acquarelli
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Rosa Accarino
Regione
Lazio
Comune
ROMA
Distretto
Roma, Velletri e Civitavecchia
Gianluca Abbate
Regione
Lazio
Comune
RIETI
Distretto
Viterbo e Rieti
Enrico Zanobini
Regione
Liguria
Comune
SAVONA
Distretto
Savona
Ylenia Zaninetti
Regione
Liguria
Comune
FINALE LIGURE
Distretto
Savona
Dorotea Verganelli Alfieri
Regione
Liguria
Comune
MOCONESI
Distretto
Genova e Chiavari
Pierpaolo Verde
Regione
Liguria
Comune
SANTA MARGHERITA LIGURE
Distretto
Genova e Chiavari
Luigi Vercellotti
Regione
Liguria
Comune
ALASSIO
Distretto
Savona
Elpidio Valentino
Regione
Liguria
Comune
ALASSIO
Distretto
Savona
Lucia Trucco
Regione
Liguria
Comune
DIANO MARINA
Distretto
Imperia e Sanremo
Paolo Torrente
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Donatella Tedeschi
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Eugenia Tassitani Farfaglia
Regione
Liguria
Comune
RECCO
Distretto
Genova e Chiavari
Emanuela Surace
Regione
Liguria
Comune
SANREMO
Distretto
Imperia e Sanremo
Federico Solimena
Regione
Liguria
Comune
RAPALLO
Distretto
Genova e Chiavari
Federica Solimena
Regione
Liguria
Comune
SANT'OLCESE
Distretto
Genova e Chiavari
Roberta Solazzo
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Luigi Solari
Regione
Liguria
Comune
CHIAVARI
Distretto
Genova e Chiavari
Tony Smedile
Regione
Liguria
Comune
CAIRO MONTENOTTE
Distretto
Savona
Lucia Serraino
Regione
Liguria
Comune
VENTIMIGLIA
Distretto
Imperia e Sanremo
Pasquale Scrufari
Regione
Liguria
Comune
SARZANA
Distretto
La Spezia e Massa
Guido Santoro
Regione
Liguria
Comune
CHIAVARI
Distretto
Genova e Chiavari
Alessandra Salimbeni
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Armando Salati
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Marco Saguato
Regione
Liguria
Comune
IMPERIA
Distretto
Imperia e Sanremo
Giovanni Sacco
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Federico Ruegg
Regione
Liguria
Comune
SAVONA
Distretto
Savona
Luigi Francesco Risso
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Luca Risso
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Roberto Ricci
Regione
Liguria
Comune
ALBENGA
Distretto
Savona
Marco Re
Regione
Liguria
Comune
IMPERIA
Distretto
Imperia e Sanremo
Marta Re
Regione
Liguria
Comune
IMPERIA
Distretto
Imperia e Sanremo
Carlo Raiti
Regione
Liguria
Comune
VENTIMIGLIA
Distretto
Imperia e Sanremo
Claudio Priori
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Piermaurizio Priori
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Elena Prefumo
Regione
Liguria
Comune
CHIAVARI
Distretto
Genova e Chiavari
Giovanni Porcile
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Francesco Porcile
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Marco Pino
Regione
Liguria
Comune
SAVONA
Distretto
Savona
Andrea Piermari
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Federica Piccolo
Regione
Liguria
Comune
SAVONA
Distretto
Savona
Rossella Maria Piccolo
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Paola Piana
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Francesca Pezzani
Regione
Liguria
Comune
SARZANA
Distretto
La Spezia e Massa
Barbara Pastorini
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Stefano Parodi
Regione
Liguria
Comune
ALASSIO
Distretto
Savona
Domenico Parisi
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Stefano Palmieri
Regione
Liguria
Comune
CAIRO MONTENOTTE
Distretto
Savona
Paola Orsero
Regione
Liguria
Comune
LOANO
Distretto
Savona
Claudio Oliva
Regione
Liguria
Comune
ALBENGA
Distretto
Savona
Guido Oliva
Regione
Liguria
Comune
SAVONA
Distretto
Savona
Fabio Novara
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Angelo Noli
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Raffaele Nicolini
Regione
Liguria
Comune
SANTA MARGHERITA LIGURE
Distretto
Genova e Chiavari
Aurelio Morello
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Filippo Mele
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Niccolo’ Massella Ducci Teri
Regione
Liguria
Comune
LA SPEZIA
Distretto
La Spezia e Massa
Marco Masnadi
Regione
Liguria
Comune
LA SPEZIA
Distretto
La Spezia e Massa
Matteo Marzi
Regione
Liguria
Comune
BORDIGHERA
Distretto
Imperia e Sanremo
Carlo Marsano
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Paolo Mariotti
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Massimo Mariano
Regione
Liguria
Comune
ARCOLA
Distretto
La Spezia e Massa
Alessandro Mari
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Fabrizio Marasco
Regione
Liguria
Comune
LOANO
Distretto
Savona
Domenico Manuti
Regione
Liguria
Comune
VARAZZE
Distretto
Savona
Giuseppe Mammi
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Fabrizio Lombardo
Regione
Liguria
Comune
CHIAVARI
Distretto
Genova e Chiavari
Paolo Lizza
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Franco Lizza
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Silvio Liviera Zugiani
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Enrico Linden
Regione
Liguria
Comune
GENOVA
Distretto
Genova e Chiavari
Yann Christophe Lettera
Regione
Liguria
Comune
LOANO
Distretto
Savona
Alberto Lepri
Regione
Liguria
Comune
VARAZZE
Distretto
Savona
Niccolo’ Lencioni
Regione
Liguria
Comune
LA SPEZIA
Distretto
La Spezia e Massa
Alessandra Lai
Regione
Liguria
Comune
LAVAGNA
Distretto